ricerca
avvia la ricerca

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home > Roma

Roma

 

 ROMA A PORTATA DI BUS

Una linea di autobus nuovi, sicuri e confortevoli, ti permette di raggiungere le località servite con risparmio e relax.

 

Frequente, veloce, puntuale: il collegamento in autobus dalla Provincia di Pesaro e Urbino con Roma!Gli autobus sono dotati di tutti i comfort compreso il dispositivo wi-fi per la connessione a internet con pc e palmari nonchè una presa a 220 V per ogni sedile per la ricarica del cellulare o altro.

Inoltre è possibile prenotare e acquistare il biglietto utilizzando il servizio on-line, potendo scegliere il posto tra quelli disponibili.

 

PARTENZA

GIORNI FERIALI

LUNEDI' - SABATO

DOMENICA E FESTIVI
PESARO (Stazione Fs+ Bus) 5:40  -
VALLEFOGLIA (Morciola) 6:00  -
FANO (Pincio) 6:00*  -
URBINO (Borgo Mercatale) 6:25 7:00
URBINO (Park S. Lucia) 6:28 7:03
BIVIO BORZAGA 6:35 7:10
FOSSOMBRONE (Autostazione) 6:40* 7:30
ACQUALAGNA (Via Flaminia) 6:55 7:45
CAGLI (Autostazione) 7:05 7:55
CANTIANO (Via Flaminia) 7:15 8:05
PONTERICCIOLI (B. Contessa) 7:20 8:10
ROMA (Stazione Tiburtina) 10:30 11:30

*: A Fano utilizzare la Linea 25 fino a Fossombrone. A Fossombrone Linea 24 fino ad Acqualagna. Nei giorni non scolastici la linea partirà da Fano alle ore 5:30 e da Fossombrone alle ore 6:20.

PARTENZA

GIORNI FERIALI

LUNEDI' - SABATO

DOMENICA E FESTIVI
ROMA (Stazione Tiburtina) 16:00 17:00
PONTERICCIOLI (B. Contessa) 19:05 20:20
CANTIANO (Via Flaminia) 19:10 20:25
CAGLI (Autostazione) 19:20 20:35
ACQUALAGNA (Via Flaminia) 19:30* 20:45
FOSSOMBRONE (Autostazione) 19:45* 21:00*
BIVIO BORZAGA  19:50 21:20
URBINO (Park S. Lucia) 20:02 21:27
URBINO (Borgo Mercatale) 20:05 21:30
FANO (Pincio) 20:25* 22:00
VALLEFOGLIA (Morciola) 20:15 -
PESARO (Stazione Fs + Bus) 20:45 -

*: Ad Acqualagna e Fossombrone utilizzare le linee 24 e 25 per Fano.

 

                 

 

 

 

 

 

  • Uffici Direzione
    Telefono 0722.376711
    Fax 0722.376748


  • Numero verde 800.664332
    Numero da mobile 0721.374848

Clicca sul bollo per visualizzare gli orari:
 

URBINO > FANO

URBINO > FANO FESTIVO

PESARO > URBINO

PESARO > URBINO_FESTIVO 

PESARO > FANO

 

PESARO > FANO_FESTIVO

 

PESARO > CATTOLICA

 

PESARO > CATTOLICA_FESTIVA

Per consultare tutti gli Orari delle linee Urbane ed Extraurbane clicca qui.